ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
20.07.2023

Демисезонная куртка для девочки - как выбрать идеальную модель.

Все более холодные дни, короткие вечера и капризная погода напоминают о том, что пора укомплектовать детский осенний гардероб. Самый главный его элемент – это, конечно же, правильно подобранная куртка. Как выбрать модель, которая будет не только модной, но и практичной и удобной? Об этом вы узнаете из статьи далее.

Главное - это материал

Выбирая осеннюю куртку для девочки, стоит обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. От него во многом зависит, будет ли та или иная модель удобной и практичной для ребенка.

Демисезонная куртка, которую предстоит носить в августе и начале сентября, должна быть изготовлена из материала, который позволит коже дышать. Лучше всего здесь подойдет хлопок или натуральная кожа.

Ситуация немного меняется в октябре и ноябре, когда дни уже прохладные, дождливые и ветреные. Тогда лучше подойдут куртки для девочек, которые имеют прослойку из синтетического материала, например полиэстера. Такие куртки водонепроницаемы и защищают от ветра, кроме того, они легкие, а значит, удобные.

На что еще стоит обратить внимание

При взгляде на демисезонные куртки для девочек также стоит обратить внимание на дополнительные элементы. Джинсовые, кожаные куртки или бомберы не обязательно должны иметь много дополнительных элементов, тогда как демисезонная куртка для девочки на октябрь и ноябрь уже должна иметь ряд аксессуаров, которые сделают ее более практичной. В первую очередь обратите внимание на:

- капюшон – в дождливые месяцы он незаменим;
- дополнительную застежку под шею – выбирая куртку на ноябрь, стоит купить модель, которая будет иметь дополнительную застежку для защиты шеи от ветра;
- прорези по низу и на рукавах - благодаря прорезям ребенок меньше подвергается воздействию ветра, проникающего под куртку.

Где купить куртки для девочек?

Вне зависимости от того, покупаете ли вы дочке летне-осеннюю куртку, например, бомбер или джинсовую модель, не забывайте всегда покупать детскую одежду в проверенных магазина, ориентированных на потребности самых маленьких владельцев. Очень удобные модели представлены и в нашем интернет-магазине.

Так вы будете уверены, что выбираете модные и практичные куртки для девочек, имеющие определенные сертификаты и соответствующие стандартам безопасности.



Возврат к списку