ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
26.10.2023

Детская одежда для игр во дворе

Иногда кажется, что ребенку необходимо одежды даже больше, чем взрослому человеку. Но очень часто такое мнение основывается только на зрительном восприятии залежей детских вещей в шкафу, на вешалке, в комоде и на антресолях. Не бывают ли виноваты сами взрослые, покупая однотипные вещи, отличающиеся порой только цветом или вышивкой, в таком количестве, что дети вырастают из них, не успевая износить. А может быть, заходя в магазин по дороге с работы, родители приобретают одежду, которая не удобна или не понравится ребенку, и он откажется ее носить.

Может быть, лучшим выходом будет обсуждение с ребенком действительной потребности в той или иной вещи. Можно сесть вместе перед компьютером и заглянуть в интернет магазин детской одежды. Просматривая ассортимент представленных товаров, удобно разбитых на категории, можно сразу отсеивать то, что уже есть в наличии, и останавливаться на вещах, необходимость в которых назрела.

С приходом весны или осени особенно актуальной становится одежда для игр во дворе. Какое-то время зима будет напоминать о себе холодными ветрами и вечерними заморозками, поэтому лучшей одеждой будут полукомбинезоны или комплекты из брючек из непромокаемой и не продуваемой ткани с детскими курточками, парками тд. Чем теплее становится воздух, тем легче должен быть одет ребенок. На улице дети редко спокойно стоят или сидят на скамейках. Конечно, они бегают и прыгают, поэтому одежда не должна быть очень теплой, чтобы ребенок не вспотел, а потом не замерз, остановившись.

Тканевые брюки и джинсы лучше не надевать на мальчиков, когда они собираются играть в подвижные игры или заниматься на спортивной площадке, так же, как и платья для девочек не совсем подходящая одежда для этого. По-прежнему выручают во всех ситуациях брючки спортивного кроя из непромокаемой ткани типа полиэстер, и курточки из того же материала с хлопчатобумажной подкладкой. Они легко очищаются от загрязнений, не деформируются от частых стирок, не мнутся во время носки.

Летом, конечно, гардероб детей для прогулок во дворе становится более разнообразным, но и здесь нужно помнить несколько несложных правил для выбора. Джинсовые вещи лучше приобретать в варианте стрейч, который придает эластичность, хорошо растягивается и не мешает даже в самых активных движениях. Брюки лучше выбрать не с поясом, а с широкой резинкой, которая крепко удержит их на талии.

Трикотажные футболки и кофты предпочтительней покупать из натуральных тканей, чтобы они легко пропускали воздух. Маленькие модницы, возможно, летом захотят покрасоваться в нарядных платьях и во дворе тоже. Отказать им в этом сложно, нужно лишь выбрать такие модели, которые, при всей своей яркости и привлекательности, все же не стесняли бы движений, не имели большого количества пуговиц, ленточек, пряжек. В любом случае, одежда для уличных игр должна быть практичной, ведь ее придется очень часто стирать.


Возврат к списку