ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
04.04.2019

Как правильно выбрать детские брюки

У каждого ребенка, особенно у мальчиков, в гардеробе должно быть несколько видов брюк. Это могут быть обычные джинсы, спортивные брюки, хлопковые, нейлоновые, воздухонепроницаемые. Приобретая любой вид брюк, важно обращать внимание на качество товара.

Критерии выбора

1.     Необходимо обратить внимание на посадку брюк в талии: они не должны спадать с талии мальчика, но и не быть тесными в области пояса. Некоторые родители покупают брюки с учетом роста ребенка, т. е. «на вырост», считая, что это сэкономит семейный бюджет. Это ошибочное решение. В одежде, которая ребенку не впору, он чувствует себя не уютно, и не комфортно. Брюки будут постоянно спадать, мешать при ходьбе и других движениях. Рациональным выбором является выбор брюк со специальными приспособлениями на талии. Для регулировки объема талии в некоторых моделях предусмотрены специальные застежки или эластичная растягивающаяся резинка.

2.     Измерить длину внутреннего шва на джинсах. Если пренебрегать этими размерами, то в результате, купленные без примерки, джинсы могут оказаться короткими либо слишком длинными. Поэтому, чтобы правильно подобрать длину брюк, нужно измерить расстояние от промежности ребенка до начала его щиколотки.

3.     Определиться, для каких целей приобретаются брюки, и для какого сезона. Так, классические модели брюк из шерсти и хлопка подходят для посещения школы. Джинсы незаменимы для прогулок. Для спортивных занятий, походов на природу хороши спортивные виды брюк. Брюки из не продуваемого нейлона будут хорошей защитой в непогоду. Для холодной зимней погоды часто выбирают утепленные штаны, верх которых изготовлен из непромокаемой ткани.

4.     Обратить внимание на вид ткани, из которой изготовлены брюки. Лучшим выбором являются натуральные ткани. В одежде из натурального хлопка ребенку максимально комфортно. Для зимнего сезона незаменимы штаны и брюки из шерсти, в них будет тепло и уютно. При покупке шерстяных брюк обратить внимание, чтобы с их изнаночной стороны была специальная подкладка. В противном случае при соприкосновении шерсти с кожей ребенка, могут появиться неприятные ощущения и дискомфорт.

5.     Отдавать предпочтение брюкам простых моделей. Много карманов, заклепки, липучки, молнии, аппликации портят изделие. Металлические части со временем ржавеют, разноцветные нашивки могут линять.

Главным советом является – осуществляйте покупки детской одежды вместе с ребенком, чтобы можно было подобрать ее по размеру, и предотвратить неприятные проблемы, которые возникают при покупке одежды «на глаз».


Возврат к списку