ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
25.09.2023

Как ухаживать за детской одеждой.

Дети растут быстро, поэтому им приходится часто покупать новую одежду. Так как она не только быстро пачкается, но и рвется. Но есть правила, выполняя которые можно продлить срок службы детских вещей.

1. Детская одежда всегда требует дополнительного ухода, потому как дети не всегда аккуратны. Достаточно одной прогулки, чтобы отправить одежду в стирку. И это первое основное правило ухода за детской одеждой - ее необходимо вовремя стирать. Потому что заношенная вещь быстрее становится негодной.

2. Если стирать постоянно, то качество одежды не улучшиться, так как во время стирке она изнашивается. Следовательно, следующее правило для детской одежды - это, то, что она должна быть не только прочной, но качественной.

3. Любая новая вещь перед тем как ее надеть должна быть постирана, а тем более детская. Стирать детские вещи нужно отдельно от взрослых при температуре около 40 гр. Кондиционеры применять можно, но они должны быть специально для детских вещей. Вещи для ребенка, у которого есть аллергия на моющие средства, после стирки необходимо прополаскивать в нескольких водах.

4. Для стирки детской одежды выбрать качественное моющее средство непросто. Самыми безопасными могут быть только средства, производимые из натуральных ингредиентов.

5. Одежду для детей до шести месяцев можно стирать только детским мылом или специальными мыльными порошками. Для более старших детей используются жидкие моющие средства, а также детские порошки. Так как они не содержат фосфатов, именно они и вызывают у детей раздражение кожи и аллергию. Многие добросовестные производители добавляют в стиральные средства для детей натуральные экстракты лекарственных растений, например алоэ, крапиву, ромашку.

Как выводить пятна?

Если пятно неизвестно, то лучше с ним ничего не делать, а лучше довериться профессионалам и отдать одежду в химчистку. Так как такое пятно удалить будет сложно.

Пятна крови сначала замываются холодной водой, после чего замачиваются в чуть теплом мыльном растворе на 3-4 часа и затем стираются как обычно.

Очень важно: если пятно «посажено» не откладывайте вещь в «дальний ящик» застирайте его хотя бы простой холодной водой и замочите. Чем быстрее его постираете, тем более высока вероятность, избавиться от него навсегда. С течением времени любые пятна остаются. В местах, где ткань загрязнена сильно, она начинает рваться или теряет свой вид. Грязь - великолепная среда для размножения микроорганизмов, которые должны чем-то питаться и ткань становится для них отличной едой. Именно поэтому грязные вещи быстро стареют.


Возврат к списку