ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
22.10.2021

Базовый гардероб для маленького школьника: на что нужно обратить особое внимание?

С началом осени открывается школьный сезон, а это значит, что родители первоклассников вынуждены озаботиться приобретением школьной формы, которая должна отвечать ряду требований.

Сегодня приобрести гардероб для маленького школьника можно в интернет-магазинах, при этом не стоит переживать, что размер формы может не подойти: удобные размерные таблицы и поддержка консультантов не оставляют места для ошибочного выбора.

Для первоклассников, которые только встают на школьные рейки, форма является элементом новизны, поэтому крайне важно подбирать одежду таким образом, чтобы она нравилась и была привлекательной для ребенка.

Какие общие требования к школьной форме наиболее важны?

Прежде всего, покрой формы должен быть максимально удобным. Стоит помнить, что форма - это не праздничная, а деловая и повседневная одежда, в которой должно быть комфортно. Форма не должна стеснять движений ребенка, не должна быть тесной и вызывать дискомфорт.

Материалы для формы необходимо выбирать натуральные и гипоаллергенные. Как правило, это трикотаж, который отличается хорошими эксплуатационными свойствами. Форма должна быть износостойкой, так как будет надеваться пять-шесть дней в неделю.

Уход за школьной формой первоклассника не должен быть обременительным, а ее стирка и глажка не должны требовать особых условий. Несминаемость формы - очень важное свойство, которое позволит ребенку каждый день выглядеть аккуратно и ухоженно. Швы школьной формы не должны быть грубыми.

Какие предметы школьной формы должны быть в гардеробе обязательно?

Девочкам лучше приобрести не платье, а сарафан или юбку в сочетании с жилетом или пиджаком. Выбирая блузы, стоит учитывать их цветовое исполнение: одна блуза должна иметь нарядный белый цвет, тогда как сменная одежда может иметь бежевые, голубые, розовые и другие пастельные оттенки. В холодную погоду стоит иметь на смену брюки, которые в паре с пиджаком могут носиться вместе с колготками, не позволяя ребенку переохладиться.

Мальчики должны иметь в гардеробе костюм-двойку, однако тройка также может быть уместна. Рубашки подбираются с учетом тех же соображений, что и для девочек: белый вариант должен присутствовать обязательно, тогда как на смену в качестве повседневной одежды подойдут варианты других цветов.

Для холодного времени года и мальчикам, и девочкам стоит иметь в гардеробе джемперы и водолазки. Не стоит забывать, что школьная форма не должна быть перегружена декоративными деталями.


Возврат к списку