ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
08.01.2018

Детская мода - это по-взрослому

Дети, как и взрослые, очень любят яркие и красивые вещи. Любовь к переодеванию, к новой одежде и стилю связана в первую очередь с психологической составляющей. Ребенок неосознанно ассоциирует себя с персонажами из кино, книг, комиксов и т. д. Более взрослые юноши и девушки подбирают стиль под одежду, которую носят современные теле и интернет-звезды: ютуберы, блогеры, шоумены.


Детская мода не отстает и объединяет все, что окружает вокруг, позволяя сделать жизнь ребенка более интересной и насыщенной.


Дома мод следуют этой тенденции, придумывают новые тренды, используют современные методы для продвижения и имеют отдельную линию, посвященную детской одежде.

Разумеется, есть различие между взрослой одеждой и одеждой для детей. Помимо цензуры и нулевой сексуальной привлекательности, в отличие от взрослой моды, детское направление - непостоянно, экстравагантно и интересно своей необычностью.


Связано это с тем, что взрослые определились со стилем, и редко кардинально меняют гардероб, не экспериментируя с фасоном и стилистикой, как это делает молодое поколение.

Наиболее популярные молодежные стили

Романтический. Большинство девушек использует этот стиль, чтобы подчеркнуть свою привлекательность и романтичность, любовь к возвышенному и спокойному отношению к миру. Это розовые цвета, легкие перламутровые ткани, классическая, не спортивная форма обуви и аксессуары в виде шляпок, шарфов, браслетов.

Классический - синие джинсы, спортивная обувь, реже балетки. Спокойные тона присутствуют на верхе и низе без демонстративного вызова. Подходит такой стиль для тех, кто не стремится выделиться и сделать что-то яркое и вызывающее.


Спортивный. Парни любят данный стиль. Это своего рода демонстрация своей принадлежности к спорту, к турникам, единоборствам. Девушки тоже не отстают и предпочитают, как и парни, кроссовки, спортивные штаны популярной марки, толстовку и шапку с одноименным названием.

Экстравагантный. Мода, навязанная свыше. Мода от блогеров, ютуберов, популярных телеведущих и знаменитых артистов и певцов. Привлекает внимание своим вызовом и необычным фасоном: большие оригинальные очки, клетчатые цветные рубашки и юбки с орнаментом, обувь с высокими каблуками или ботфорты.

Хипстерский. Популярный стиль среди молодых людей, подростков с предпосылками на стиль 60-ых годов, о чем собственно название и говорит. Включает в себя вязаные свитера, клетчатые кепки, узкие брюки или джинсы. Обувь - цветные кроссовки или ботинки на большой подошве. На шее может быть шарф или цветной платок.

Деловой. Используя деловой стиль, подростки стремятся казаться взрослее, официальнее. Они придают своему внешнему виду строгий фасон. Для стиля характерны закрытые блузки, пиджаки и галстуки, черно-белая цветовая гамма и деловые аксессуары в виде часов, записных блокнотов и авторучек.

Молодежный стиль постоянно двигается вперед и развивается, он не стоит на месте. Модельеры придумывают новые коллекции, а дети и подростки радостно выбирают то, что по душе и соответствует их внутреннему миру.


Каждый сможет подобрать себе одежду по вкусу, учитывая современные тенденции моды, субкультурные направления и тренды.


Возврат к списку