ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
18.08.2021

Детская одежда для дома: выбор материала и фасона.

Домашнему гардеробу ребёнка многие родители уделяют минимум внимания. Они считают, что он должен донашивать старые футболки, шорты и брюки, чтобы можно было не выбрасывать ещё приличного вида одежду, которая в любом случае станет со временем не по размеру. Однако такой подход к вопросу домашнего внешнего вида детей неприемлем. Родителям стоит прислушаться к рекомендациям врачей, чтобы избежать неприятностей со здоровьем и комфортом малышей.

Выбор материала одежды

Самые комфортные домашние комплекты изготавливаются преимущественно из мягкого трикотажа. Это простая, распространённая, тактильно приятная натуральная ткань, имеющая ряд существенных преимуществ:

• высокие впитывающие свойства, способные избавить кожу от пота во время активных игр, которая быстро сохнет, не давая ребёнку замерзнуть и простудиться;

• практичность в уходе и использовании, заключающаяся быстром избавлении от пятен и простоте глажки;

• плетение нитей средней плотности, позволяющие коже дышать, не усугубляя такие детские проблемы, как потница или диатез;

• мягкость и нежность по отношению к коже, избавляя носителя от натираний.

Современные производители изготавливают трикотаж из различного сырья. Для ребёнка приемлем натуральный хлопок, соединяющий в себе бюджетность, приемлемый внешний вид, гигиенические свойства. Однако применение экологически чистого сырья не гарантирует полную безопасность восприимчивой к аллергенам молодой коже. Нечестные производители внедряют в изделия нити синтетики. Чтобы избежать проблем родителям рекомендовано проверять сертификаты одежды, которые можно попросить у продавца в магазине.

Фасон одежды и качество пошива

Детская вещь для активного домашнего времяпрепровождения должна быть максимально удобной. Этот показатель полностью определяется элементами пошива вещей:

• обработанные скрытые швы, мягкие и не натирающие кожу. Допускаются так называемые обратные швы, когда кромка изделия вывернута наружу;

• существующие на изделии резинки не должны туго облегать запястья и лодыжки, как и свободно сидеть, чтобы избежать покраснений и раздражений во время движений;

• металлическая фурнитура, не соприкасающаяся с телом, способная вызвать аллергическую реакцию;

• свободные фасоны, не сковывающие движения, раздражающие психику детей и способные привести к травме;

• декор должен ограничиться надписями, принтами, мягкой вышивкой. Важно исключить фигурные и объемные пуговицы, молнии и замки, которые способны нанести повреждения коже ребёнка.

Комфортная одежда для малышей обязана быть качественной. Это крайне важно, ведь только с такими условиями самочувствие детей будет в порядке. Нельзя ни в коем случае экономить на вещах, ведь сертификаты и стандарты полностью окупятся здоровьем маленьких наследников.

Врачи рекомендуют выбирать одежду по размеру, из натуральных тканей и без травмоопасных элементов декора. Такродителибудутспокойны за состояние малышей.


Возврат к списку