ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
13.03.2021

Детская одежда в соответствии с возрастом.

В каждые периоды жизни ребенок развивается по-разному, поэтому при составлении гардероба для малыша следует ориентироваться и на этот параметр. Широкий ассортимент современных магазинов и интернет-магазинов позволяет подобрать одежду для детей любого возраста.
0-3 года.
В этот период малыш растет особенно быстро, поэтому его костные ткани являются слишком мягкими. Дети в возрасте до трех лет особенно подвижны, что вызывает высокую теплоотдачу тела. Все это требует скрупулезного подхода к выбору одежды. Она должна быть:
- гигроскопична
- изготовлена из мягких материалов
- легкая
- не сковывающая движения малыша
- без каких-либо грубых швов
- натуральная
Одежда для детей до трех лет обычно имеет свободный силуэт, все застежки на ней должны находиться в доступных местах, чтобы ребенок сам при желании смогу застегнуть молнию или просунуть пуговицу в петельку. На ярлыках или бирках не должно быть острых краев, наилучший вариант – одежда без бирок.
4-7 лет.
Рост ребенка в этот период все еще увеличивается, но движения его становятся более разнообразными, координированными и сложными. Исходя из этого, в одежде ребенок должен чувствовать себя максимально комфортно и свободно. Также следует обращать внимание на гигиеничность одежды: минимум синтетических тканей, пленки и искусственных кож, химические волокна могут присутствовать только в составе верхней одежды, обеспечивая нужный уровень непродуваемости и влагонепроницаемости. Найти и купить детскую одежду из натуральных материалов можно в любом магазине.
8-12 лет.
В этом возрасте у девочек и мальчиков начинают наблюдаться наиболее ощутимые различия в физическом развитии. Кости и мышцы ребенка все еще недостаточно сильны, чтобы подолгу удерживать тело в правильном положении. В этом возрасте особенно важно не допустить искривлений позвоночника и осанки.
Одежда для детей в возрасте 8-12 лет должна быть легкой и достаточно свободной. Специалисты рекомендуют приобретать детям одежду, которая придает фигуре зрительную стройность, а рукам и ногам – длину.
13-15 лет.
В этом возрасте дети чувствуют себя сформировавшимися и самостоятельными личностями, что сказывается на их выборе одежды – она становится «взрослой», модной и яркой, что не всегда отвечает вкусу родителей. С этого возраста вопрос выбора одежды должен решаться совместно с самими детьми.


Возврат к списку