ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
19.05.2022

Как грамотно собрать ребенка в поездку


Как собрать ребенка в поездку, чтобы у него было все, что необходимо, но при этом рюкзак получился не слишком объемным и тяжелым? До сих пор мама была рядом, а значит, и вещь на любой жизненный случай была под рукой. Другое дело - самостоятельная поездка ребенка, в первый раз, потому самая трудная и ответственная.
1. Что не брать с собой в дорогу?
Стоит начать с того, что в дорогу брать не нужно, потому что это также важно и будет началом верного упаковывания вещей. Во-первых, не следует давать ребенку лучшие и дорогие вещи. Это спасет от необходимости следить за ним или опасаться, что вещи пострадают. Во-вторых, выбрать запасные предметы, легкие и компактные, чтобы занять мало места в рюкзаке. В-третьих, не надо давать ребенку лекарства, перевязочные материалы, наружные средства - в идеале это должен иметь проводник группы. И в-четвертых, сладости в поездке не пригодятся, как не пригодятся расплавленный шоколад, раскрошенные чипсы и разлитые газированные напитки. К тому же, именно от них дети часто чувствуют себя плохо.
2. Перед выходом не забыть...
Если ребенка укачивает в транспорте, необходимо дать ему соответствующее лекарство перед выходом из дома. Дозу на обратный путь подписать и отдать воспитателю. Лучше, чтобы у маленького ребенка не было с собой лекарств. Кроме того, перед поездкой ребенок должен легко подкрепиться дома и сходить в туалет. Рюкзак уместно собирать вместе, чтобы впоследствии он без труда нашел все, что ему необходимо.
3. Что необходимо взять с собой?
В случае однодневной поездки одежду собрать достаточно легко. Стоит ознакомиться с прогнозом погоды накануне и уточнить его в день отъезда. Независимо от сезона оптимальной является удобная одежда для маневренности, не слишком теплая и не слишком легкая. Обувь должна быть полностью закрытой, чтобы исключить ее потери в дороге и обеспечить ребенку комфорт и покой. Важно, чтобы обувь одевалась не в первый раз! Носки должны быть хлопковыми, желательно пару на смену. Толстовка должна быть с удобной застежкой и капюшоном. В дороге не будет лишней тонкая куртка, защищающая от дождя: она не занимает много места и не будет жаркой. Для холодного сезона очень подойдет термобелье: ребенок будет сухим и согретым. Головной убор следует выбирать с защитой от солнца и ветра. Шарф и перчатки обязательны осенью и зимой, весной - в зависимости от температуры. Зимой хорошо оснастить малыша запасными перчатками – после игры в снежки они очень пригодятся. Девочек в любое путешествие разумнее отправлять в брюках или шортах с удобными застежками, так как платье, в большинстве случаев, вызывает дискомфорт, ограничивая свободу передвижения. Солнцезащитные очки и крем особенно необходимы в горах и над водой. Солнцезащитный крем хорошо нанести еще дома. Рюкзак в дорогу должен иметь симметричные ремни, чтобы надежно держаться на спине. Не лишним будет дать ребенку немного денег с собой, для дополнительного питья или приобретения памятного сувенира. Деньги следует положить в безопасном месте - например, в застегивающихся карманах куртки или рюкзака. Обязательно следует положить влажные салфетки и сухие платочки для очищения кожи или одежды. Необходимость мобильного телефона оспаривается: это дорогая вещь, к тому же она отвлекает ребенка от процесса.
4. Продукты в дорогу
Бутерброды с сухой и аккуратной начинкой будут кстати. А вот влажные и мягкие продукты лучше не давать, - их легко повредить в дороге и обзавестись лишними хлопотами. Обязательны в путь несколько маленьких бутылок с водой. В целях безопасности лучше обойтись без термоса.
И еще, надо очень постараться скрыть свои слезы: малыша они очень огорчат!


Возврат к списку