ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
17.08.2022

Как оставаться красивой в школьной форме

Школьницы порою с тоской ожидают начала учебного года, не потому что им не хочется учиться, а из-за того, что придется каждое утро надевать одну и ту же одежду. Придется на многие месяцы позабыть о шортиках и красивых топах, ярких свитерах с веселыми рисунками, что с большим удовольствием связала мама или бабушка. Но не стоит грустить, ведь носить школьную форму можно так, чтобы выглядеть элегантной и модной.

Большинство современных школ делают довольно сильные ограничения касательно возможности выделиться. В таких учреждениях всегда делают упор на официальный стиль одежды, однако даже в такой ситуации есть возможность отыскать вариант быть заметной и уникальной, при этом, не теряя своей индивидуальности. Особенно полезными будут эти советы для учениц старших классов.

Стоит обратить внимание на аксессуары

Изящные аккуратные сережки или небольшое кольцо поможет сделать образ не таким скучным. Но нельзя слишком увлекаться, надевать все подряд: когда аксессуаров, даже самых красивых, много, они сделают девушку похожей на новогоднюю елку. А кому захочется выглядеть так безвкусно? Кроме этого, следует помнить важное правило – лучше не надевать вместе украшения из разных драгоценных металлов.

Не забывать о маникюре

Ярких цветов лаки лучше всего спрятать для внешкольных прогулок, так что стоит остановить свой выбор на мягких пастельных тонах, и пусть они сочетаются с основной цветовой гаммой школьной одежды. К примеру, если школьное платье черного цвета, не нужно использовать в маникюре розовый или желтый цвета. Лучше отдать предпочтение нейтральным: серебристому или бежевому.

Привести волосы в порядок

При решении сделать новую стрижку, не стоит забывать, что школа может требовать от учениц носить прически с собранными волосами типа косы или хвоста. Будет ли модная новая стрижка соответствовать такому требованию? В любом случае, здоровые ухоженные волосы, заплетенные в аккуратный хвост, выглядят лучше, чем модельная стрижка на тусклых секущихся волосах.

Проверить обувь

Вероятно, у девушки имеется пара любимых туфель, которым необходим срочный ремонт. Чтобы не расставаться с ними раньше времени, заранее нужно отнести их в обувную мастерскую. Надо подумать, что можно надевать в сухую ясную погоду, а что в пору холодных осенних дней. У любой современной модницы отыщется несколько вариантов на каждый случай. Важно помнить, чтобы обувь была максимально комфортной, так как девчонке приходится много времени находиться в ней.

Купить несколько разных блузок

Предварительно стоит пройтись по магазинам или заказать в интернет-магазине несколько разных блузок, чтобы носить каждый день, но они должны хорошо сочетаться с костюмом. Пусть они будут различных цветов, но все же отдавать предпочтение следует легким неярким тонам. После этого можно подумать о том, какой маникюр и какие аксессуары будут гармонично сочетаться с каждой из них.

Блузки для школьной формы

Старшая школа станет замечательной порой взросления и поиска своей индивидуальности. Однако в погоне за модой нельзя забывать о том, что ключевая цель в это время – подготовиться к серьезной взрослой жизни. И есть смысл вспомнить умную пословицу о том, что по одежке встречают, а по уму провожают. Необходимо помнить, что стиль должен остаться сдержанным и неброским, однако носить школьную форму всегда можно модно и стильно.

Используя все эти нехитрые, но весьма действенные советы, можно выглядеть красивой. Во многих школах есть только нестрогое ограничение: верх должен быть белым, а низ черным или синим. В этом случае возможностей больше.


Возврат к списку