ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
01.05.2018

Как правильно выбирать детскую одежду?

В современном мире приобрести одежду для девочек не составит труда. В магазинах представлен широчайший ассортимент детской одежды. Любая маленькая девочка может стать принцессой.

Но для того чтобы малышке было комфортно и удобно в ее одежде, нужно не забывать о некоторых критериях выбора будущей покупки.

  • Детки подрастают очень быстро! С момента рождения и до первого дня рождения гардероб малыша сменится несколько раз. Со школьниками в этом вопросе немного легче. Нужно купить одежду для каждого сезона, и просто обновлять ее при необходимости, то есть когда ребенок будет из нее вырастать. Не стоит тратить на детскую одежду слишком большие суммы денег, так как случается даже такое, что дети не успевают ее толком поносить и тут же из нее вырастают.

  • А вот к качеству одежды стоит относиться бдительно. У недобросовестных продавцов часто можно встретить такое, что красивое и нарядное на вид платье, будет ужасного качества, и, несмотря на весь его внешний лоск, будет доставлять малышке только дискомфорт. Важно, чтобы материалы для пошива детской одежды были качественными и безопасными.

  • Для дошколят и детей младших классов лучше выбирать трикотажную одежду, она будет комфортна в носке, ребенку будет приятно ее носить, такой материал будет хорошо пропускать воздух, а кожа школьника будет дышать. А красивые нарядные платья, выполненные из синтетики, лучше отложить для нечастых праздничных вечеров.

  • Стоит обращать внимание, какой у одежды крой, а также нужно учитывать внимание на изнаночную сторону изделия. Особенно важны эти критерии для выбора одежды для повседневной носки, ведь в ней ребенок будет находиться большую часть дня.

  • Кожа ребенка отличается от кожи взрослого человека, она более нежная и восприимчивая, поэтому одежда малышей ни в коем случае не должна натирать или давить. Если на одежде есть застежки, то нужно оценивать, сможет ли ребенок сам справиться с ними.

  • Для повседневной одежды лучше избегать наличия оборок и кружев, так как они обычно выполнены из синтетических материалов, а для того чтобы их прикрепить к самому изделию требуются дополнительные швы на одежде, которые могут доставлять ребенку дополнительный дискомфорт.

Большая часть родителей, при покупке одежды для девочек, старается приобретать одежду с учетом роста ребенка, ведь таким образом можно сэкономить. Этот факт легко объясним, ведь малыши очень быстро растут, и обновление гардероба требуется постоянно.

Если же во главу угла ставить удобство и комфорт ребенка, а также привлекательный внешний вид, то лучше выбирать одежду, которая будет точнее подходить к возрасту ребенка. Когда одежда значительно больше размера ребенка, она будет выглядеть некрасиво, будет висеть, и ребенку в такой одежде будет не слишком комфортно.

При формировании детского гардероба основываться нужно, в первую очередь, на комфортной для ребенка носке одежды, и только после этого думать о красоте и моде.


Возврат к списку