ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
19.12.2022

Как собрать зимний гардероб для школьника

Когда речь заходит о подготовке ученика к школе, мы обычно думаем о сумке, учебниках и тетрадях. Однако этого далеко не достаточно. Не менее важен и гардероб ученика, ведь дети стремятся быть нарядными и хорошо одетыми, потому что внешний вид для них не менее важен, чем способность справляться с учебным материалом.

Организовать гардероб для школьника несложно как замысел, но непросто как исполнение, подстроенное под желание самого владельца гардероба. Одежда для школы должна быть удобной, но в то же время модной, функциональной и создавать комфорт для ученика.

Создание капсульного гардероба с наличием всех обязательных предметов одежды, которые хорошо сочетаются друг с другом, максимально облегчит задачу взрослым, которые готовят школьную одежду своему ребенку.


Какова обязательная зимняя одежда для школьника?

1. Нижнее белье

У вас должно быть не менее 10 штук, чтобы не приходилось часто стирать. Обязательно, чтобы белье было из хлопка, потому что эта ткань удобна, она не красится, сам рисунок также должен нравиться ребенку.


2. Носки

Требуется не менее 10 пар. Хорошо иметь по 2 пары каждого цвета, потому что дети легко теряют носки и будет возможность комбинировать. Если есть два ребенка школьника одного пола и возраста, хорошо приобрести носки разных стилей и марок, чтобы смешивать и сочетать их.

3. Футболки

Необходимо 5-10 штук. В этом возрасте дети ведут очень активный образ жизни, полны энергии и им нужно переодеваться сразу после физической активности. Они часто носят короткие рукава под верхней одеждой, поэтому хорошо иметь достаточное количество футболок.

4. Свитера/водолазки

Необходимо 2-3 штуки. Водолазка, рубашка и кардиган с длинными рукавами - это одежда, подходящая для осенних дней в начале учебного года. 1-2 толстовки или свитера становятся необходимостью с наступлением прохладной погоды.


5. Брюки

Хорошо иметь не менее 5 штук для детей младшего школьного возраста и 3 штуки для детей постарше. Лучше всего подходит джинсовая ткань, поскольку она прочная, медленно изнашивается и может выдержать активный образ жизни ребенка.

6. Платье/юбка для девочек

Юбка для формальных мероприятий - обязательное условие, по крайней мере, одна. Следует подумать о том, с чем ее сочетать - с рубашкой или блузкой. Платье с красивыми аксессуарами выполняет ту же роль и является подходящим нарядом для формальных случаев.

8. Обувь

Достаточно несколько прочных непромокаемых пар обуви, так как ноги у детей растут быстро. Прошитые модели более надежны, чем склеенные.

9. Шапка и шарф для зимы

Эти дополнения к зимнему гардеробу школьника обеспечивают тепло и защищают от ветра в холодные дни.

10. Куртка из непромокаемой ткани

Необходимость наличия такой куртки в зимнем гардеробе школьника не подлежит обсуждению, поскольку это самый надежный способ сохранить ребенка сухим во время снега и дождя.


Возврат к списку