ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
09.06.2021

Как содержать одежду и обувь в порядке.

Если вы мама, то как правило, склонны брать на себя дополнительную нагрузку. Разумеется, так намного проще контролировать процесс изнашивания, штопки, стирки и утюжки белья. Но при этом ее утро начинается с окриков домочадцев: «Мама, где мои джинсы?» или «Дорогая, я отдавал тебе постирать майку, где она?».

Такая «настоящая мама», как курочка-наседка, каждое утро решает, кто и что наденет на учебу, на работу. Тем самым она загружает свой и без того нелегкий день, расширяет и до того немалый круг обязанностей.

Она же распределяет одежду на стирку, утюжит ее, пришивает недостающие пуговки и чистит обувь. А все это могли бы делать и сами домочадцы. Достаточно просто распределить между ними обязанности по уходу за одеждой и обувью.

Младшие школьники с радостью помогут в чистке обуви. Можно поручить им это нехитрое дело, и первое время проконтролировать выполнение «особо важного задания». Вам остается только поглядывать, чтобы они брали крема нужного цвета и регулярно заботились об обуви. Не кричите и не ссорьтесь, если что-то получается не так, как надо. Просто убедите их, что так будет лучше.

Девочки-старшеклассницы после уроков труда уже обучены многим вещам. Им можно доверить шитье, починку не только своей одежды, но и папиных рубашек, маек и джинсов.

Мужчины, как ни странно, склонны выбирать более тяжелую и «жаркую» работу с утюгом. Если вы любите спать не только на чистых, но и отутюженных простынях, простые вещи должны утюжить именно они.

Кроме этого, мужчины могут взять на себя летнее проветривание шуб и пальто, которые после вывешивания на балконе не становятся объектом вожделения для такого домашнего вредителя, как моль. Маме же остается утюжка сложных вещей и распределение по местам их хранения.

О последних - шкафах и антресолях хочется упомянуть отдельно. Наводить полный порядок в доме, где полно разных полочек, шкафов и шкафчиков, антресолей, комодов и пару тумбочек - не так-то просто. Именно в них и теряются любимые кофточки, сезонная одежда - утепленные штаны или летние шорты.

Поэтому, в первую очередь, отведите для такой одежды отдельный угол, а с завершением сезона не поленитесь постирать, поутюжить и сложить ее в шкаф.

Тем более, что в нынешнее время, когда распродажа шкафов купе позволяет легко решить проблему приобретения качественного шкафа, выделить каждой одежке и сезонной обувке свое место. А дело каждого в семье - сохранять и поддерживать этот порядок.


Возврат к списку