ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
10.01.2020

Как выбрать детскую одежду для дома

Как выбрать детскую одежду для дома

Стараясь одеть ребенка как можно лучше, родители часто допускают большую ошибку - не придают значения одежде для дома. Обычно ребенок донашивает старые вещи, из которых он вырос, или которые потеряли привлекательный внешний вид и уже не годятся для других целей.

Подобная ситуация не так безобидна, как кажется на первый взгляд:

·        У ребенка вырабатывается неряшливость и формируется плохой вкус, что помешает ему во взрослой жизни.

·        Ребенок не научится отказываться от ненужных вещей и впоследствии может стать своеобразным «Плюшкиным».

·        Ребенок чувствует себя некомфортно так, как неудобная одежда раздражает и мешает свободно двигаться, что сказывается на формирующейся нервной системе.

Какая домашняя одежда нужна ребенку

Домашнюю одежду надо подбирать так же тщательно, как и вещи для учебы и прогулок. При этом надо учитывать, что эти вещи будут быстро пачкаться и изнашиваться, ведь дома малыш играет, рисует, ест, активно двигается, обнимает домашних питомцев. Одежду придется часто стирать, гладить, и эти процессы должны быть простыми и быстрыми. Существуют определенные правила выбора вещей для дома:

·        Не надо покупать дорогую одежду. Ребенок должен спокойно заниматься своими делами и не беспокоиться, что на вещах появятся пятна и мама будет его ругать.

·        Вещи должны быть простых фасонов, без дополнительного декора в виде ярких аппликаций, кружева, лишних деталей. Материал должен быть мягким, приятным, желательно полностью натуральным. На вещах не должно быть грубых швов, доставляющих ребенку неудобство при движениях и натирающих нежную кожу.

·        Вся одежда должна соответствовать размеру малыша. Слишком маленькие и большие вещи одинаково неудобны. Несмотря на то, что дети быстро растут, не надо покупать одежду на вырост. Домашние вещи быстро изнашиваются, поэтому они выйдут из строя как раз к тому времени, как станут впору малышу.

·        Вещи должны быть удобными. В идеале ребенок не должен их чувствовать, одежда не должна стеснять движений и мешать игре.

·        Желательно, чтобы на одежде не было крупной, твердой фурнитуры - пуговиц, пряжек, заклепок, которые могут навредить ребенку при падениях или помешать во время игры. Или же они должны быть надежно пришиты.

·        Рекомендуется приобретать вещи из натуральных, гипоаллергенных, дышащих, тянущихся тканей. Предпочтителен выбор трикотажных изделий и вещей из хлопка и льна с добавлением эластана.

·        Несмотря на то, что дети любят яркие цвета, психологи рекомендуют покупать домашнюю одежду в спокойной цветовой гамме. Неяркие, пастельные оттенки оказывают благотворное действие на нервную систему детей.

·        У ребенка должно быть несколько комплектов домашней одежды. Это позволит ему всегда быть аккуратным, а маме реже заниматься стиркой.

Что подойдет для домашней одежды

Мальчикам понадобятся футболки и шорты летом и трикотажные костюмы зимой. Девочкам надо купить на лето несколько трикотажных платьев, футболок, шортики. Зимой им будет удобно в трикотажных брюках и футболках с длинными рукавами.

Спать ребенку лучше в хлопковой пижаме хорошего качества. Ткань должна впитывать влагу и пропускать воздух.

Как ухаживать за домашней одеждой

Для домашних вещей надо выделить отдельное место в шкафу, чтобы на них не попадали пыль и микробы, принесенные с улицы. Стирать домашнюю одежду также надо отдельно от уличных вещей и одежды других членов семьи.

Полезно приучить ребенка мыться после прогулок, а потом переодеваться в домашние вещи.


Возврат к списку