ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
17.06.2022

Как выбрать школьный сарафан для девочки: критерии и особенности.


Во многих школах введен деловой стиль одежды. Одним из таких вариантов является сарафан. Одинаковая школьная форма играет большую роль в организации учебного процесса.
В современном ассортименте нелегко разобраться, так как среди большого выбора легко запутаться и сделать неправильный выбор.
Существует ряд особенностей такой одежды:
- Минимальная палитра цветов. К ней относится синий, темно – синий и серый.
- Открытый фасон. Носка сарафана подразумевает сочетание с блузкой или водолазкой.
- Удобство. В школьной форме ученик находится большее количество времени. Поэтому она не должна стеснять движения и быть максимально комфортной.
Выбирая школьный сарафан для девочки очень важно обратить внимание на качество пошива самого изделия. Оно должно соответствовать всем нормам. Швы должны быть аккуратно прошиты и не распускаться.
Немаловажную роль играет материал, из которого сшит сарафан. Основные критерии выбора:
- Плотность материала. Он не должен быть слишком плотным или тонким. Потому что в нем будет очень жарко.
- Состав ткани. Наиболее оптимальным вариант – это сарафан из смешанных материалов. Натуральная ткань с небольшим количеством синтетики.
- Качественная фурнитура. К ней относятся замки-молнии, пуговицы и крючки. Они должны быть хорошо пришиты, а также легко застегиваться и расстегиваться.
- Фасон. Модель должна подбираться с учетом фигуры. Тогда он будет смотреться лаконично, и приносить только удовольствие при носке.
Большая часть средних учебных заведений устанавливает свой стиль и внешний вид сарафана. Остается только выбор ткани, из которой он будет пошит.
Свободный выбор не ограничивает возможностей. В этом случае можно отталкиваться от возраста ученицы. В старших классах девочки выбирают сарафаны более щепетильно. Широкий ряд моделей позволяет это сделать.
К распространенным моделям относятся:
Сарафан-платье
Подходит для школьниц среднего и старшего звена. Отличается глубоким декольте, поэтому под низ необходимо надевать водолазку.
Юбка в складку
Оптимальный вариант для учениц младших классов.
Сарафан-тюльпан
Сравнительно новый фасон, но успел зарекомендовать себя с лучшей стороны. Элегантный и строгий стиль. Чаще всего его выбирают старшеклассницы.
Юбка-солнце
Отличается отсутствием складок на юбке. Подходит к любому типу фигуры, а также возрасту. Поэтому считается универсальной.
Годе
Сочетает в себе 2 фасона юбки – прямой и расклешенной.
Основные критерии выбора школьного сарафана помогут не запутаться в широкой линейке моделей и сделать правильный выбор.


Возврат к списку