ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
02.10.2019

Какие вещи должны быть в базовом гардеробе дошкольника?

Для всех родителей имеет значение не только гармоничное развитие ребенка, но и его эмоции, которые он может испытывать уже с первых дней жизни. Дарить детям радость и хорошее настроение можно с помощью игрушек, игр и с помощью удобной и красивой одежды. Футболки для детей и другие виды одежды приятно поражают многообразием моделей. Их можно приобретать как в розничной торговой сети, так и оптом.

Для первого года жизни малыша свойственен быстрый рост. Поэтому составление базового гардероба просто необходимо.

Что стоит приобрести

Специалисты рекомендуют включить в базовый гардероб ребенка следующие предметы одежды:

·        Футболки и кофточки. Не зависимо от сезона года надо покупать не менее двух свитеров с длинным рукавом и 3-4 вида разных футболок. Такой одеждой можно пользоваться дома и использовать для прогулок на улицу. Для холодного времени года понадобится еще толстовка и теплый джемпер.

·        Штаны. Оптимальное количество – это 2 пары джинсов. Для дома будут комфортными и удобными легинсы из трикотажной ткани, колготки или тонкие штанишки. При подготовке к зиме стоит позаботиться о защите ребенка от холодов и на этот случай приобрести плотные теплые штаны.

·        Верхняя одежда. Выбор верхней одежды зависит от сезона года. Так, весной и летом ребенку будет удобно в ветровке с капюшоном. К зиме стоит выбрать теплый комбинезон или удлиненный пуховик. Рекомендуется теплую одежду приобретать на один размер больше. Это даст возможность дополнительно утеплить малыша, надев под верхнюю одежду дополнительную вещь. Кроме этого, сэкономить бюджет семьи – дети дошкольного возраста быстро растут, и теплая вещь может послужить несколько сезонов.

Одежда для девочек в детском саду

Родители всегда задумываются, как одевать малышей, чтобы это было красиво, удобно, не очень дорого, потому что зачатую стоимость детской одежды превосходит взрослую. А значит, выгодно приобретать одежду для детей оптом для нескольких семей сразу. Особенно это актуально, когда пришло время собирать ребенка в детский сад, ведь ежедневно будет нужна смена комплекта одежды.

Чем легче, тем удобней

При выборе одежды для девочки нужно учитывать микроклимат в помещении. Если в детском саду комфортная температура, то подойдут легкие платьица с короткими рукавами из хлопка или качественных трикотажных тканей. Дополнят комплект носки или гольфы. Можно одевать под платье легкую маечку. В теплом помещении будет ребенку комфортно и удобно в футболке и шортах.

Для холодного времени года рекомендуется купить трикотажные лосины или спортивные брюки. К ним подойдет футболка или толстовка. Не надо одевать детей слишком тепло, ведь они постоянно находятся в движении.

Одежда для удобства

Ребенку в детском саду необходим комплект одежды для сна. Для этого можно приобрести пижаму или обойтись майкой с шортами. У каждого ребенка имеется индивидуальный шкафчик для одежды, где родители должны оставлять запасной комплект одежды. Он может пригодиться, если ребенок испачкается во время еды или обольется водой.

При закупке детских футболок в магазине или оптом, не стоит выбирать слишком нарядные и дорогие модели. Ведь в детском саду дети будут работать с красками, карандашами, пластилином. Кроме этого, они не всегда аккуратны во время еды. Работники детского сада рекомендуют, для посещения детского сада покупать одежду аналогичную той, которую ребенок привык носить дома. Одежда ребенка должна быть удобной и комфортной. Например, не стоит покупать девочке длинное платье, в котором ей будет неудобно бегать и играть. Это же относится и к одежде с длинными рукавами – ребенок не сможет самостоятельно их подвернуть. В результате ребенку будет неудобно в такой одежде и родителям придется чаще ее менять.

Одежду для садика следует выбирать удобную, функциональную и недорогую. Важным критерием является качество одежды и простота.



Возврат к списку