ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
19.11.2021

Какой должна быть школьная форма для девочек.

Уже давно прошли те времена, когда во всей стране существовала единая школьная форма. Сегодня многие учебные заведения разрешают своим ученикам носить разную одежду, но как показывает практика, такие эксперименты лишний раз показывают всему обществу, что строгие ограничения и вводимые стандарты одежды более чем оправданы. И все потому, что единая школьная форма во многом дисциплинирует, организует и помогает лучше усваивать учебную программу. Но дети упорно продолжают считать, что одинаковая однообразная одежда наводит скуку и уныние. Она не позволяет наряжаться и пользоваться красивым гардеробом. Но модельеры уверены, что даже школьную форму можно сделать изысканной и утонченной, модной и одновременно очень практичной.

Психологи неоднократно проводили исследования и выяснили: нужно донести до детей и их родителей, что соблюдение строгого стиля в одежде сильно влияет на развитие таких качеств, как нравственность и дисциплинированность. Он помогает выравнивать социальный статус контингента без ущерба развитию эстетического вкуса. Например, любая школьная форма для девочек разрабатывается с учетом школьных требований, каждая созданная модель выдерживает строгий стиль, но одновременно отвечает всем требованиям современной моды.

Школьный гардероб легко может стать идеальным решением для любой, даже самой претенциозной модницы. Приталенные жилетки и пиджаки, строгие юбочки, брюки и даже сарафаны - все это поможет девочке найти путь к самовыражению. Скомпоновав полный школьный гардероб, выполненный в одной цветовой гамме, в той, которая соответствует требованиям учебного заведения, несложно позволить каждой из них всегда выглядеть стильно, элегантно и по-разному. Понятно, что у девочек предметов школьной одежды должно быть больше, поэтому родителям не стоит скупиться, собирая девочку в школу.

Какой должна быть школьная форма для девочек? Практичной и удобной, она обязательно должна нравиться ребенку и не выбиваться из общей концепции школы. Школьные вещи ребенок носит ежедневно по несколько часов к ряду, поэтому ткани подбираются износостойкие, высококачественные, натуральные и экологически безопасные. И еще один довод в пользу единой формы. Общий стандарт позволяет гарантировать, что школьная форма для девочек будет соответствовать санитарно-гигиеническим требованиям, и не будет отрицательно сказываться на здоровье ребенка.


Возврат к списку