ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
06.09.2017

Критерии выбора поставщика для магазина одежды

Прошло время, когда закупки товаров в магазинов одежды были хаотичными, с меняющими раз от раза поставщиками и постоянным поиском более качественного товара. Сейчас рынок одежды позволяет оформить долгосрочное сотрудничество с поставщиками на условиях, которые будут радовать обе стороны. Но как правильно сориентироваться и найти тот вариант, который поведет ваше предприятие к выгоде и дальнейшему развитию.

Основные критерии выбора поставщиков

Конечно, судить даже по совокупности условий поставки, очень сложно. Поэтому приведем ниже те основные моменты, на которые обязательно нужно обращать внимание.

1. Ассортимент и удобство его выбора. Обязательно ознакомитесь с предоставленным модельным рядом одежды. Желательно, чтобы она соответствовала той категории товаров, которые вы планирует продавать, больше чем на половину. Так вам будет удобнее и выгоднее делать один большой заказ, чем разделять его между несколькими поставщиками понемногу.
Не менее важным критерием выбора для заказа станут предлагаемые бренды, качество изделий и страна-производитель.
Также ассортимент должен быть наглядно представлен в каталоге или на интернет-ресурсе с подробным описанием и изображением. Это позволит в дальнейшем избежать проблем с несоответствием товара.

2. Условия закупки. Обязательно нужно уточнить условия закупки - стоимость разных по объему партий, наличие сезонных распродаж, акций, выгодные предложения при долгосрочном сотрудничестве, возможность выкупа всего размерного ряда или только его части.

3. Сроки доставки и ее условия. Немаловажным условием при выборе поставщика товара станет быстрая и удобная доставка товара. Это будет существенным плюсом при сравнении вариантов, ведь тогда не можно будет содержать дополнительный транспорт. Также стоит уточнить как производится оплата - приветствуются варианты без предоплат или с возможностью рассрочки.

Результат правильного выбора - залог успеха магазина

Основывая выбор поставщиков на предложенных пунктах, вы с большой вероятностью подберете вариант, который поможет вашему торговому предприятию получить успех, а вам  приобрести выгоду.

Возврат к списку