ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
02.08.2018

Микрофлис: что нужно знать о материале?

Характеристика волокна

Был изобретён как альтернатива шерсти, производство которой требует определенных материальных и временных вложений. Микрофлис, появился после флиса, который использовали в производстве тёплой одежды для взрослых. Со временем, благодаря положительным характеристикам, был задействован и в пошиве детской одежды. В основе волокна заложено два материала – полиамид и полиэстер. Сегодня, во времена современной текстильной промышленности, миф о вреде синтетических материалов в изготовлении одежды – развеян навсегда. Создаются новые, прочные, гипоаллергенные материалы со значительной разницей в цене в сравнении с натуральными.

Преимущества 

Одежда из такой ткани имеет огромные преимущества. Микрофлис тонкий, легкий, но в то же время прочный, благодаря двойному сечению нитей. Пористая структура позволяет коже дышать, отвечая за воздухообмен. Ткань обладает теплоизоляцией, поскольку хорошо сохраняет тепло в воздушных «карманах» между нитями волокна. При этом не возникает парникового эффекта, в такой одежде никогда не будешь мокрым от пота.

Мягкая, приятная на ощупь ткань очень проста в уходе. Можно стирать при температуре до 60 градусов в стиральной машине, микрофлис никогда не сядет и не испортится. Для стирки используются обычные стиральные порошки или мыльная вода. Время на сушку займёт не более 2 – 3 часов. Можно сушить на батарее.

Благодаря современным технологиям, а также использованию проверенных компонентов и красителей, микрофлис можно носить людям с аллергическими заболеваниями. Он гипоаллергенный и не вызывает раздражений. Перед поступлением в продажу вся продукция проходит дополнительные проверки и тесты.
В схожести с флисом, одежда из микроволокна не растягивается, не теряет форму и цвет, обладает высокой прочностью, что особо актуально в изготовлении детской одежды. Ее трудно порвать или повредить, на ней не образуются катышки и эффект «вытянутых локтей».

Применение микрокатионника в изделиях

Ткань достаточно многофункциональна. Из неё изготавливают как хозяйственные вещи (пледы, покрывала для дома и дачи, полотенца), так и одежду для детей и взрослых. Одежда из мягкого, приятного по ощущениям материала подходит для прогулок в холодные периоды года. Шапки из микрофлиса тёплые, не продуваемые, плотно прилегают к голове. Вещи из такой ткани идеально сочетаются с жилетками, комбинезонами, в качестве дополнительного утепления или «поддева» под куртку.Также пользуется популярностью одежда для дома и сна из микрофлиса. Мягкая на ощупь, она не будет сковывать движения во время сна или игры, не заламывается и не натирает тело.
Разнообразие цветовой гаммы и декора с легкостью поможет подобрать одежду из микроволокна как для девочек, так и для мальчиков.



Возврат к списку