ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
12.05.2019

На каких предметах детского гардероба лучше не экономить

Детский гардероб должен создаваться грамотно. Дети растут быстро, и на следующий сезон одежда может быть мала. Родители стараются сэкономить на отдельных видах одежды. Но есть перечень вещей, которые должны быть особенно надежными и качественными.

Нижнее белье

Нижнее белье носят на голое тело, поэтому майки, трусы в непосредственном контакте с детской кожей. Важно, выбирать нижнее белье из натуральных «дышащих» тканей. Кроме этого, они обладают способностью впитывать и выводить влагу. В результате кожа ребенка останется сухой, нет риска появления покраснений и раздражений.

Кроме качества материала, следует обратить внимание на крой белья: оно должно быть комфортным, не сдавливать, не мешать двигательной активности ребенка. Резинка трусиков не должна быть тугой, чтобы не оставались следы на коже малыша.

Нижнее белье из дешевой синтетики может вызвать покраснение и раздражение нежной кожи ребенка, может появиться зуд в деликатной зоне, который будет вызывать неприятные ощущения и чувство дискомфорта.

Пижамы для детей

Сладкий спокойный сон ребенка является залогом здоровья. На вещи, которые нужны ребенку для сна, распространяются те же требования, что и для нижнего белья. Рекомендуется выбирать пижамы без грубых швов, тугих резинок, без пуговиц, шнурков, элементов декора твердого вида.

Лучшим вариантом являются пижамы из натуральных хлопковых тканей. Неплохим выбором являются и вещи из хлопка с добавлением эластана, который поможет сохранить форму изделий после многочисленных стирок. Натуральная хлопковая ткань сохранит кожу ребенка сухой, даже если он потеет под одеялом.

Верхняя одежда

К предметам верхней одежды относятся различные модели курток, ветровки, пуховики. Они должны согревать ребенка, удерживая тепло, и препятствовать попаданию холода извне.

Большое значение имеет, из каких тканей сшита одежда и какого фасона. Качественная теплая одежда имеет два слоя: нижний (подкладка) – не будет позволять теплу выходить, а верхний - из плотной ткани, которая будет служить защитой от неблагоприятных воздействий внешней среды (от ветра, влаги). Высококачественные теплые вещи имеют дополнительные элементы защиты: защитную планку от ветра, регулировку воротника и манжет, кулиску для утяжки в сильные холода. Многофункциональные модели имеют капюшон, который отстегивается. Дутый жилет со слоем утеплителя убережет ребенка от сквозняков.

Не стоит экономить на верхней одежде. Это может привести к появлению частых простудных заболеваний ребенка. Искусственные виды тканей не отводят влагу от тела, а сохраняют ее. В связи с этим, когда ребенок после активных игр, бега перейдет в спокойный ритм, он быстро замерзнет из-за влажной одежды.

Школьная форма

Это одежда на каждый день. Ежедневная носка предполагает и частую стирку одежды. Логично, что некачественные дешевые ткани не выдержат такую нагрузку, и одежда быстро потеряет свой внешний вид или придет в негодность (ткань полиняет, расползется). Поэтому экономия в этом случае недальновидна – несколько дешевых блуз будут служить меньше, чем одна блуза из качественного материала.

Спортивная одежда

Независимо от того, спортивный костюм ребенок носит только на уроках физкультуры в школе, или дополнительно занимается в спортивных секциях, однозначно спортивная одежда должна быть качественной. Ткань должна сохранять форму, не растягиваться после ношения или нескольких стирок. Фурнитура на одежде – безопасная и надежная. Резинки на спортивных штанах – мягкие и широкие, чтобы не сдавливали. Если нужны карманы для мелких вещей, они должны быть с застежкой – молния.

Основными и важными требованиями к детской одежде является ее качество, комфорт и безопасность. Качественные ткани прочные, мягкие, не вызывают аллергий, безопасны для здоровья ребенка. Крой детской одежды предусматривает, чтобы ребенок мог свободно двигаться, бегать и играть.



Возврат к списку