ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
15.12.2020

Наши рекомендации по выбору детской одежды.

В ассортименте магазинов можно найти фасоны, которые бы удовлетворяли обеим потребностям. Вряд ли кто-либо, и уж тем более родители, станут спорить насчет того, что детская одежда должна быть качественно пошита, причем обязательно из материалов, не вызывающих аллергию, а также соответствовать росту и размеру.
Если вопрос выбора гардероба является сложным для вас, постарайтесь соблюдать следующие правила:
• Перед покупкой обратите внимание на состав ткани, который обычно указывается на бирке внутри изделия. Если в состав входит хлопок, лен, шерсть – смело берите. В такой одежде вашему чаду будет хорошо, ведь его кожа будет «дышать». Также эти вещи не вызовут аллергию и появление опрелостей. Хлопок – натуральная ткань, одежда из него подходит для любого возраста. Лен отличается такими характеристиками, как гигроскопичность и хороший теплообмен. Шерсть – самая теплая нить, вещи из нее согреют в зимние холода. Одежда из вельвета, фланели, байки также не даст вашему чаду замерзнуть. Правда эти материалы не обеспечивают достаточной циркуляции воздуха, зато их вполне можно носить и зимой, и летом. Не рекомендуется покупать ребенку одежку из вискозы. Это синтетический материал, состоящий преимущественно из целлюлозы, которую обрабатывают химическим способом. В одежде из вискозы ваш ребенок будет находиться под прямыми лучами солнца, поскольку она хорошо пропускает ультрафиолет.
• Не забывайте, что вещи должны соответствовать возрасту. Не пытайтесь одеть ребенка в то, из чего он уже вырос, поскольку узкая вещь может создать неудобство при носке и натереть кожу. Сложно не согласиться с тем, что детки быстро вырастают из своих одежек. Если у вас совсем малыш, то тогда можно купить вещь на размер-два больше, при этом подкатать рукавчики или штанины. То, что такая одежда будет немного свободной и сидеть неплотно, – не страшно. Наоборот, ничто не будет сковывать ребенка, и он сможет активно двигаться.
• Ищите комфортную и безопасную одежду. Это важно как для самого ребенка, так и лично для вас самих, ведь вы наверняка беспокоитесь о хорошем самочувствии. Проверьте, чтобы на ней не было застежек с острыми краями, которые могли бы поранить ваше чадо, причинить ему боль или оставить следы на коже. Кнопки и молнии должны легко и плотно застегиваться. При покупке одежды для новорожденных следует устранить жесткие ярлыки и бирки, избегать грубых швов. Тактильные ощущения – лучший помощник. Помните вещь в руках – она должна быть нежной на ощупь. Лучше вовсе не приобретать вещь, если на ней есть мелкие пуговицы и тугие резинки.
Всем вышеперечисленным критериям в полной мере соответствуют вещи, представленные в нашем интернет-магазине.


Возврат к списку