ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
01.04.2018

Одежда для детей. Что выбрать синтетику или натуральный материал

Хороший родитель знает, что выбрать одежду для ребенка нелегкое дело. Выбрать именно хорошую одежду – из натурального материала. Сейчас в продаже много синтетики. Это вещи, сделанные из материалов с добавкой синтетического волокна. В отличие от натуральных тканей такой материал плохо пропускает воздух и практически не впитывает влагу. Поэтому синтетику тяжело носить детям. Особенно летом, когда телу хочется дышать, а на улице жара и раскаленный воздух. Искусственное волокно не дает выход накапливаемого тепла наружу, и пот стекает по телу. При таком эффекте быстро наступает перегрев организма и может случиться солнечный удар.

Как правильно выбрать одежду для ребенка

• При выборе внимательно изучите этикетку. Учтите, например одежда из вискозы пропускает ультрафиолетовые лучи и вредно влияет на ребенка в жаркий день. Поэтому, такую вещь лучше надевать в прохладный период лета. К тому же остальные параметры соответствуют натуральным тканям.

• Не стоит приобретать детскую одежду, произведенную в Китае или странах Ближнего Востока, которая не имеет сертификата качества. Именно такие товары не соответствуют нормам.

• При покупке вещей, приобретайте хлопок или льняной материал. Но, пожалуй, лен считается лучшим материалом для детской одежды. Лен идеально сохраняет теплообмен детского организма, не препятствует движению воздуха и впитывает излишнюю влагу. Правда, одежда изо льна имеет свои недостатки. Она мнется и тяжело выглаживается. Поэтому изготовители добавляют искусственные волокна, которые частично убирают эту проблему. Выбирая детскую одежду, обратите внимание на наличие сертификата качества.

Уход за вещами из искусственного материала

Как не тяжело выбирать одежду ребенку и как не пытаешься найти натуральные ткани, часто попадается одежда с синтетическими добавками. Поэтому считается допустимым иметь в гардеробе небольшой процент вещей с синтетикой. К сожалению, от этого никуда не деться. Но, чем меньше таких предметов, тем лучше. Потому что при касании полусинтетики с простым материалом или детским телом, создается электростатический разряд и ткань искрит и стреляет. Желательно, чтобы белье ребенка было исключительно из хлопчатобумажного материала.

• Для снятия статического электричества, детскую одежду из смешанных волокон надо обрабатывать антистатиками. К ним следует относиться с осторожностью, чтобы не вызвать на коже аллергических реакций или раздражения.

• Не одевать ребенка в полусинтетику в очень жаркую погоду. При температуре выше 240 С, девочке или мальчику лучше подойдет платье или футболка из натурального хлопка.

• Детские вещи с примесью искусственного волокна надо чаще стирать. Потому что они быстрее накапливают пыль, потовые выделения и негативные запахи. Если носить такой предмет не один день, грязь проникает глубоко и потом тяжело отстирать жир и пот.

Лучше всего делать покупку в детских специализированных магазинах или на проверенных сайтах. Здесь одежда всегда проходит проверку на качество ткани и изделия в целом. Поэтому есть большая вероятность купить хороший и качественный детский товар.



Возврат к списку