ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
03.05.2021

Одежда для школьника: основные требования

Для каждого родителя важно, чтобы ребенку всегда было удобно в одежде, и ничто не доставляло дискомфорт. Такие требования звучат достаточно размыто и невнятно. Если же углубиться в данный вопрос, то, прежде всего, важно понять, что стиль и манера одеваться, которая уже свойственна старшекласснику, наверняка отсутствует у ребенка, что учится в начальной школе.
И все же имеется база, которая расценивается для всех одинаково и имеет важное значение.
Основные понятия или что есть «хорошо»
Как уже было сказано, одежда должна быть максимально удобной. В этом вопросе играет важную роль правильно подобранный размер, а также покрой самого изделия.
При выборе следует учитывать сезонность. Исходя из этого, подбирается цвет. Сложно представить, но правильно будет в зимний период отдавать предпочтение темным тонам, а летом приобретать ребенку светлые наряды. Чем это обосновано? Дело в том, что темные тона превосходно поглощают лучи солнца, соответственно и энергию. В такой одежде всегда комфортно и тепло. В свою очередь светлые цвета характеризуются обратным свойством, то есть отражают лучи солнца.
Очень важно, чтобы одежда не сковывала движения и не натирала, последствия могут быть самыми неблагоприятными:
• раздраженные участки существенно снижают защитные свойства, которые имеет кожа;
• в условиях попадания инфекции через потертости на теле вероятным является развитие воспалительных реакций;
• если давят швы, то это приводит к периферическому крово- и лимфообращению, тогда в отдельных зонах могут возникать застойные очаги, которые плохо сказываются на общем самочувствии и состоянии здоровья в целом.
Качество материала – один из наиболее важных критериев. Нужно, чтобы ткань пропускала воздух, тогда организм не будет страдать кислородным истощением. Ребенок в синтетической одежде, которая не пропускает воздух, сильно потеет, а испарения с поверхности кожных покровов не происходит. Итог – нарушается терморегуляция организма.
Чтобы ребенок всегда выглядел опрятно, лучше отдать предпочтение тканям, которые трудно загрязняются, при этом стираются очень легко. Оптимальным вариантом для детей станут такие материалы:
• шерсть;
• трикотаж;
• шелк.
Важно, чтобы в процессе стирки все моющие компоненты, используемые для устранения загрязнений, устранялись.

Возврат к списку