ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
08.09.2020

Покупаем детскую одежду: рекомендации по выбору

Выбор детской одежды представлен в огромнейшем ассортименте. Но, к сожалению, несмотря на это выбрать по-настоящему качественную вещь бывает очень сложно. В данной статье мы расскажем, как выбрать детскую одежду, и каким требованиям она должна отвечать.

Какие требования предъявляются к выбору детской одежды

Простота и комфорт

В идеале детская одежда должна быть свободной и иметь минимальное количество застёжек. Изнаночные швы должны быть плоскими. Что касается обтягивающей одежды, то это не самый лучший вариант, так как она сковывает движения, а наличие мелких декоративных деталей могут вызвать аллергию, зуд и раздражение.

Качество материала

Перед покупкой одежды, ознакомьтесь с составом ткани. Если это синтетика, то какой бы красивой не была одежда, не стоит ее покупать. Лучше всего если это будет одежда из натуральных тканей, которая дышит и способна впитывать пот.

Определяемся с размером

Не стоит покупать одежду размер в размер, особенно это касается грудничков, так как они очень быстро растут. Поэтому одежда должна быть с небольшим запасом. Это убережёт ребенка от дискомфорта и натираний.

Лёгкость в уходе

Дети очень любят играть, бегать, залезать в грязь. В результате одежду приходится часто стирать. Поэтому чтобы она быстро не потеряла свой первоначальный внешний вид, старайтесь отдавать предпочтение практичным тканям, которые легко отстирываются, не теряют товарного вида и не линяют.

Покупаем детскую одежду: критерии выбора

Безопасность

При покупке детской одежды старайтесь отдавать предпочтение известным производителям, которые уже давно работают на рынке и смогли зарекомендовать себя с хорошей стороны. Они дорожат своей репутацией и при производстве одежды используют исключительно экологически безопасные ткани и современные красители, которые не вызывают раздражение на коже и аллергических реакций.

Крой одежды

Для того чтобы ребенок чувствовал себя более комфортно, покупайте одежду с различными защитными вставками, мягкими подкладками и легким, практически невесомым наполнителем. Такая одежда не только удобная, но и позволяет дышать коже ребенка и создаёт оптимальный микроклимат.

Состав ткани

Детскую одежду, безусловно, лучше покупать из натуральных тканей. Но при этом необходимо помнить, что небольшое количество синтетики способно продлить срок службы одежде и сделает глажку более лёгкой.

Запахи

Одежда не должна иметь запахов, особенно ярко выраженных. Если запах присутствует, это может свидетельствовать о том, что для изготовления ткани использовались некачественные красители, которые могут вызвать аллергию или раздражения на коже.

Тактильные ощущения

Потрогайте одежду. Она должна быть мягкой и удобной. В противном случае одежда будет натирать кожу.


Возврат к списку