ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
05.12.2019

Правила выбора детской одежды

Одежда выполняет ряд по-настоящему важных функций. С её помощью люди не только прикрывают тело, спасаясь от жары или холода. Правильно подобранные вещи способны изменить настроение, создать ощущение комфорта, придать уверенности и помочь проявить себя. К выбору одежды многие подходят очень ответственно. Но особенная внимательность нужна при покупке детских вещей.

Большинство малышей подвижны и активны. Они любят бегать и прыгать, но не застрахованы и от падений. Это ставит перед детской одеждой целый ряд требований. Самые главные из них — не соответствие модным трендам, а безопасность, удобство и комфорт. Как же выбрать самый оптимальный вариант среди представленного на прилавках многообразия?

Можно ли сочетать моду и удобство?

Любая линейка современной одежды в какой-то степени отвечает модным тенденциям. Детская – не исключение. Но, отправляясь в магазин, в первую очередь стоит обращать внимание не на стиль куртки или штанов. Хорошо, если приглянувшийся комплект будет хорошо выглядеть, но самое важное — качество пошива и материал, из которого он сделан. Лучше подбирать мягкие, натуральные ткани. Чаще всего это хлопок или лён. Крой не должен сковывать движения. Большую роль играет и практичность: ведь детские вещи стирают особенно часто.


Благодаря широкому ассортименту, в любой ценовой категории можно подобрать подходящие по основным параметрам вещи. Чтобы не теряться, оказавшись среди кофточек, курток и платьев, важно запомнить основные критерии выбора подобной одежды.

Комфортность

Как уличная, так и домашняя одежда должна отвечать требованиям погоды. Ребёнку не будет слишком жарко в куртке, выполненной из «дышащих» материалов. Во многом это зависит от качества и типа наполнителя. Плюсом станут всевозможные сеточки и хороший материал подкладки. В правильно подобранной одежде малышу не будет страшен ни мороз, ни капризное межсезонье.

Вещь не должна мешать движениям ребёнка. Насторожить родителей должны лишние элементы. Открепляющиеся пуговицы или слишком длинные ремни представляют для малыша настоящую опасность.

Гипоалергенность

Чтобы не навредить хрупкому детскому здоровью, нужно приобретать лишь вещи проверенных марок. В противном случае можно столкнуться с использованием вредных материалов или дешёвых красителей, способных вызвать аллергию или кожное раздражение.

Прочность

Качественные износостойкие кофты или брюки нередко переходят «по наследству» к младшим детям. Прочность ткани помогает вещи не потерять вид после многочисленных стирок. Долгий срок носки помогает подобной одежде быстро «окупиться».

Выбор размера

Дети растут так быстро, что порой не успевают примерить все вещи, которые для них приобрели. Существует два способа не потратить лишнее и сэкономить место в шкафу. Первый — покупка одежды на вырост. Второй — поиск вещей, заведомо рассчитанных сразу на несколько возрастов. Удачно подобранный комбинезон или юбка-трансформер сможет радовать гораздо дольше обычных моделей.


Как определиться с цветом детской одежды?

По мнению психологов, цвет детского костюмчика способен повлиять на его поведение, настрой и даже на характер. Каждый из цветов может производить определённый эффект. Зная их, будет легко подобрать сочетание, наиболее подходящее для каждого малыша.

-        Белый цвет символизирует искренность и чистоту.

-        Красный тонизирует, поэтому не стоит покупать слишком яркие вещи малышам до года. Ещё он считается символом лидерства. Но ребёнок, постоянно надевающий красное, может быстро привыкнуть к повышенному вниманию.

-        Зелёный умиротворяет и способствует трудолюбию, но может плохо влиять на творческие процессы.

-        Жёлтый считается одним из лучших «детских» цветов. Радостные солнечные оттенки помогут поднять настроение.

-        Синий отвечает за внутреннее спокойствие. Но если малыш и так достаточно тихий, лучше одевать его в другие цвета.

-        Голубой поможет немного утихомирить слишком непоседливых ребятишек.

-        Розовый обязательно подчеркнёт нежность образа.


Возврат к списку