ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
07.11.2017

Праздничные платья для девочек

Выбор платья для девочки-подростка – задача непростая. Со свойственным юношеству максимализмом и желанием протестовать, юные девушки пытаются выглядеть взрослее, примеряя образы зрелых женщин. А если дочь явно обозначила свою принадлежность к одной из альтернативных субкультур, то выбор нарядов может быть не вполне соответствующим – оригинальный крой или преимущественно темные расцветки. В таких ситуациях родителям приходится брать инициативу в свои руки и мягко, ненавязчиво предлагать подходящие варианты, учитывая мнение ребенка. Помочь в этом могут следующие рекомендации.

Модный и стильный фасон

Подбирать фасон нарядного платья нужно строго по фигуре – развивайте вкус у девочки с детства. Из всего многообразия моделей для особых случаев всегда можно выбрать именно то, что понравится и вам, и вашей дочери – современное, стильное, изящное. Длина платья и материал выбираются в соответствии с фасоном, при удачном соответствии фигуре девочки.

Коктейльный вариант

Если праздник организуется днем, то платье должно быть простым и элегантным. Девушки-подростки могут выбрать вариант с длиной до колена или чуть выше, подчеркивающий талию, открывающий плечи. Коктейльные платья в стиле 60-х годов выгодно подчеркивают стройную девичью фигурку и красивые ноги. Идеальным вариантом для дневной вечеринки станет платье, облегающее фигуру в груди и талии, с летящей юбкой с плавной драпировкой, воланами или жесткими складками. Для полноты образа добавьте легкую шляпку, короткие ажурные перчатки и туфли на невысоком каблуке.

Платье в стиле нью-лук

Один из самых удачных вариантов коктейльного наряда – платье нью-лук. Силуэт напоминает распустившийся цветок – узкий лиф, затянутая талия, пышная расклешенная юбка. Такие модели лучше всего сидят на стройных девушках с тонкой талией, подчеркивая хрупкость фигуры. Если добавить пышный бант, повязанный спереди или сзади, то девушка будет выглядеть настоящей принцессой. В этом возрасте можно выбрать самые яркие ткани – такие платья будут уместны на любом празднике.

Платья с обилием блеска

Если девочка выберет платье, обильно расшитое блестками или пайетками, то не противьтесь. Такой наряд – идеальный вариант для молодежной вечеринки. Блестки подчеркнут праздничность образа, а короткая длина не будет мешать активно двигаться и танцевать. Выбор цвета можно доверить ребенку – тут будут выгодно смотреться любые расцветки.

Бальные платья

Девочкам 12-13 лет будет приятно почувствовать себя Золушкой на балу – объемная юбка с многослойным подъюбником, открытые плечи, бисер на лифе. Добавить экстравагантности наряду поможет использование разных оттенков при создании юбки – такие платья выглядят особенно необычно, что гарантирует эксклюзивность образу. Если юбка выбрана длинная, в пол, то верх платья должен быть максимально заужен. Обилие декоративных элементов (яркие принты, бисерная или кружевная вышивка, искусственные цветы) позволительно, так как добавляет платью торжественности. Девочкам-подросткам можно предложить бальный вариант со шлейфом – пусть почувствуют себя настоящими леди. Пышная юбка позволит скрыть полноватые ноги, а с обтянутым лифом даже пышечки почувствуют себя стройными и изящными.

Платья в стиле Древней Греции

Подойдут девушкам постарше, одинаково выгодно подчеркнут формы при полноватой и стройной фигуре. Струящиеся, прозрачные ткани в несколько слоев сделают образ воздушным, невесомым, привлекательным. Скромные девочки порадуются возможности продемонстрировать наряд, столь точно соответствующий их характеру – простой, сдержанный, невинный, классически легкий.

Наряд в стиле ретро

Маленькие модницы интуитивно чувствуют выгодные варианты, поэтому ретро-платья также находятся в списке приоритетов. Заниженная талия, прямой фасон, перья и бахрома в качестве декора – удобная и приемлемая версия наряда для детского праздника. Платья-трапеции – классический вариант наряда для девочек. Контрастная отделка по подолу и по линии завышенной талии добавит эффектности образу.

Правильные цвета

Для активных, шустрых девочек, любящих находиться в центре внимания, оптимальны яркие оттенки красного, синего, зеленого цветов, а также все их кислотные вариации. Белые и черные платья также востребованы – такие цвета выбирают для официальных мероприятий. Нежные оттенки любят девушки утонченные, мягкие и тихие.

Обилие фасонов, дизайнерских решений и творческая фантазия при создании или выборе платья для подростка позволят подобрать наиболее выгодный вариант, в котором юная девушка непременно почувствует себя красавицей.    


Возврат к списку