ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
08.12.2017

Разнообразие моделей и фасонов школьных подростковых юбок

Жизнь каждого подростка тесно связана с занятиями в школе. За время обучения представители юного поколения становятся старше, проходят этапы становления своих вкусов и интересов. Разумеется, в эмоциональном плане этот период наиболее волнителен для девочек. Каждая из них хочет чувствовать себя не хуже своих подруг, а ещё больший интерес вызывает желание понравиться мальчикам. В этом немаловажную роль играет правильно подобранная одежда. Школьные подростковые юбки, которым посвящена данная статья, представляют собой не только часть гардероба, но и отличный инструмент, чтобы привлечь внимание и чувствовать себя уверенно. Ведь именно эта деталь повседневного образа может разнообразить приевшиеся наряды и подчеркнуть индивидуальность истинной модницы.

Сложности выбора

Подобрать наряд для девочки-подростка не так уж и просто. Конфликт старшего и младшего поколения налицо. Девочка не хочет носить то, что ей предлагают родители.

Помимо этого, зачастую у подростка есть свои особенности фигуры, поэтому поиск подходящей одежды может вызывать большие трудности.

Следует отметить, что приобретение школьных вариантов ограничено дресс-кодом, а это негативно воздействует на любимое чадо. Девочка может скрывать свои предпочтения и носить наряды, которые ей не нравятся, безразличны, вызывают апатию.

Детали

Есть свои особенности при выборе школьной подростковой юбки. Чаще всего изделие должно быть одного цвета, хотя правила в некоторых учебных заведениях разрешают варианты с принтами. Длина юбки должна быть либо немного выше колена, либо до него, либо чуть ниже. С материалами дело обстоит немного оптимистичнее. Здесь предполагается простор для фантазии. Это может быть и твид, и шерсть, и хлопок, и трикотаж.

Не стоит забывать о том, что школьная подростковая юбка не должна отвлекать внимание девочки от занятий. Самое важное – это её удобство и практичность. По этой причине от чрезмерного наличия пуговиц, разного рода вышивок либо же аппликаций лучше отказаться.

Модели с завышенной талией

Любая девочка в юбке с завышенной талией будет выглядеть стильно и элегантно. Такие фасоны выгодно подчёркивают достоинства фигуры и скрывают недостатки. При этом юбки с завышенной талией весьма комфортные: они выгодно сидят на талии, не позволяя блузке выглянуть за их края.

Модели прямого фасона

Безусловно, такой вариант представляет собой классику жанра. Юбка может быть просто прямой, либо незначительно зауженной книзу. Маленький разрез – уместное дополнение в таких моделях. Она прекрасно сочетается с любым верхом: с водолазками, жакетами, одноцветными рубашками. Целесообразнее остановить свой выбор на тех материалах, которые не будут мяться, поскольку ребёнок проводит в школе значительную часть своего времени.

Пышные модели

Каждая девочка в пышной юбке выглядит, как очаровательная принцесса. Конечно, это не самый подходящий вариант для школы. Тем не менее, если правильно подобрать цветовую гамму (серый, синий, чёрный), тогда и такая модель будет соответствовать дресс-коду.

Юбка-карандаш

Одна из самых востребованных моделей. Девочки, обучающиеся в старших классах, отдают предпочтение именно подобному фасону. В них они выглядят изысканно. Классическая длина такой юбки – до колена. Некоторые варианты предполагают наличие баски или же запаха.

Модели с большим количеством складок

Плиссировка – это неотъемлемый элемент такой детали гардероба, как юбка. Этот вариант подходит девочкам всех возрастов. Юбка сидит идеально на любом типе фигуры. Ширина складок может отличаться. Наиболее удачным считается сочетание плиссированных юбок с блузками разных цветов. Если планируется праздничное мероприятие, тогда белый цвет, бесспорно, самый выигрышный. А при выборе образа на каждый день можно свободно экспериментировать с цветовой палитрой.

Модели-клёш

Они кроятся как солнце, либо полу солнце. Такая юбка – идеальное решение для девочек младшего возраста. В данном образе даже самому активному ребёнку будет максимально комфортно.

Юбки-шотландки

Часть туалета шотландских мужчин прочно закрепила свои позиции среди самых популярных принтов у школьниц. Их популярность вне времени. Именно юбки-шотландки с лёгкостью разбавят будничность школьных образов, добавив синий, красный и белый цвета в образ девочки.

Особенности фигуры

Нельзя при выборе юбки руководствоваться исключительно фасоном, либо материалом изделия. Ребёнку должно быть удобно, поэтому нужно помнить об особенностях его фигуры. Абсолютно любой фасон подойдёт стройным девочкам. А пухленьких особ украсят модели А-силуэта, прямые юбки или в форме трапеции.

Каждый сезон школьная мода дополняется свежими идеями и взглядами. Именно со школьных лет девочка должна учиться чувствовать стиль. Правильно подобранная юбка привлечёт к юной представительнице прекрасного пола должное внимание и станет залогом её прекрасного настроения.


Возврат к списку