ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
10.01.2019

Рекомендации по выбору зимней куртки для ребенка

Идеальной зимней курткой для ребенка является теплая и удобная вещь, комфортная при движении и играх ребенка. Ассортимент детской верхней одежды на современном рынке очень многообразный и нелегко правильно и быстро выбрать.

Советы по выбору зимней куртки

1.     По длине зимняя куртка должна быть чуть длиннее середины бедра, т.е. должна закрывать попу. Хорошим вариантом являются модели, в которых «зад» удлинён, а «перед» более короткий.

2.     Выбирать следует изделия, которые можно в дальнейшем, по мере роста ребенка, регулировать по размеру. В таких моделях вещи подгоняются по детской фигуре с помощью застежек, пряжек, шнурков, ремешков. Кроме этого, это значительно снизит попадание сквозняков во время носки куртки.

3.     Ткань снаружи куртки должна обладать водоотталкивающими свойствами, легко подвергаться чистке, быть плотной (не продуваться).

4.     В куртке ребенок должен чувствовать себя комфортно и удобно. По размеру она не должна быть слишком просторной или тесной. Предусмотреть, чтобы под куртку можно было одеть ребенку теплый свитер.

5.     Важным моментом является выбор наполнителя. Наполнитель пух считается натуральным и теплым, но он характеризуется сложным уходом и может вызывать аллергические проявления. Современными и популярными синтетическими наполнителями являются холофайбер, файбертек, файбердаун. Они практичные, легкие, теплые, не вызывают аллергию, после стирок сохраняют первоначальную форму.

6.     Остановите выбор на куртке, у которой подкладка выполнена из таких тканей, как хлопок, флис, фланель. Практичным вариантом являются модели с отстегивающимся утеплителем. Благодаря этому, подкладку можно стирать отдельно, а куртку использовать как демисезонную.

7.     Хорошим выбором являются стеганые куртки – в них наполнитель сохраняет свою форму после стирки. Обратите внимание, чтобы строчка была ровной и нитки не торчали.

8.     Рукава зимней куртки должны быть с трикотажными манжетами, которые плотно, но не туго, облегают запястья. Такие манжеты не будут пропускать холодный воздух.

9.     Длина рукава должна быть такой, чтобы полностью рукав закрывал руку ребенка, сжатую в кулак. Удобны куртки с рукавами, которые можно регулировать: подворачивая и разворачивая.

10.                       Одежда для ребенка должна «дышать» (пропускать воздух). Это важно: вспотевший ребенок может простудиться и заболеть. Имеет смысл обратить внимание на мембранные куртки. Они сверху имеют непромокаемую и непродуваемую ткань, а внутри – материал, удаляющий лишнюю влагу. Одежда должна сохранять тепло за счет естественного воздухообмена.

11.                       Куртка должна быть с капюшоном, желательно отстегивающимся. Лучше, если капюшон будет на молнии, ведь пуговицы могут отрываться, а кнопки – расстегиваться.

12.                       Выбирайте модели курток со стоячим и не очень высоким воротником. Он должен прикрывать горло ребенка, при этом не закрывать рот и не натирать подбородок.

13.                       Карманы в куртке нужны. В них хорошо спрятать руки от холода, положить перчатки.

14.                       Зимняя куртка должна застегиваться с помощью молнии и иметь дополнительную тканевую планку с кнопками. Молния должна быть крепкой, удобной, чтобы ребенок мог самостоятельно ее расстегнуть. Планка с кнопками будет препятствовать проникновению холода сквозь молнию.

15.                       Отдать предпочтение моделям, на которых имеются светоотражающие нашивки. Тогда ребенок будет заметным и в темное время суток. При отсутствии нашивок, можно приобрести их самостоятельно и прикрепить к куртке.

В зимней куртке ребенок должен чувствовать себя удобно, в ней должно быть тепло и сухо.



Возврат к списку