ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
20.07.2021

Выбираем детскую пижаму

Здоровый сон очень важен для каждого человека, а особенно для маленьких детей, которые спят больше, чем взрослые. Чтобы ребенок просыпался отдохнувшим и в хорошем расположении духа, следует создать ему для этого все условия, одно из которых - удобная пижама.
На что обратить внимание при выборе детской пижамы:
1. Ткань. Важно, чтобы состав был максимально натуральным, дающим возможность телу "дышать". Для теплого времени года можно приобрести пижаму из хлопка или сатина. На зиму лучшим вариантом станет флис или же фланель. Важно, чтобы материал был гипоаллергенным, не вызывающим каких-либо раздражений на чувствительной детской коже. Синтетика же может спровоцировать появление дерматита и повышенной потливости у ребенка.
2. Покрой. Все швы должны быть выполнены аккуратно, быть мягкими, чтобы не натирать кожу малыша, особенно новорожденного. Штанишки должны быть на удобной резинке или же пояске.
3. Размер. Следует выбирать пижаму соответственно параметрам ребенка, чтобы она не сидела в облипку, но и не была на несколько размеров больше. И в первом и во втором случае, это будет причинять ребенку дискомфорт и способствовать ухудшению сна.
4. Дополнительные элементы. Имеются ввиду разнообразные рюши, бантики, пуговицы и т.п. Все эти детали могут здорово мешать ребенку во время сна. Кроме того, совсем маленький ребенок рискует проглотить мелкий бисер, пуговицу или что-то еще.
5. Фасон. Малышам, которые еще спят в памперсе, лучше купить пижамку в виде комбинезончика. Такая модель будет отлично поддерживать подгузник и не даст ему случайно сползти во время сна. Также, комбинезон или боди не будет сковывать движения. Для старших деток идеальный вариант на лето - шортики и маечка, а для холодного времени года - штанишки и кофточка.
6. Дизайн. Если ребенок достаточно взрослый, можно поинтересоваться, каких бы сказочных персонажей ему хотелось видеть на пижамке. Такой подход будет поощрять малыша быстрее укладываться спать в любимом ночном наряде.
7. Оригинальность. Все большую популярность завоевывают пижамы для всей семьи, одинакового пошива и расцветки. Такие костюмы могут использоваться даже для фотосессий и просто хорошего настроения всех членов семьи.
Кроме домашнего использования, пижама пригодится ребенку для дневного сна в детском саду, в случае ночевки в гостях, для организации веселой пижамной вечеринки. Красивая и удобная пижама - обязательный предмет детского гардероба.


Возврат к списку