ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
02.09.2019

Выбираем одежду для детей

Одевать ребёнка хочется так, чтобы он выглядел нарядно, красиво, модно, ярко. Выбор одежды разнообразен. Покупать нужно, учитывая рекомендации дизайнеров, медиков, специалистов в этой области.

Одежда по возрасту

Грудным малышам выбирают распашонки, боди, комбинезончики, чтобы они были уютные, удобно одевались, швы обязательно снаружи. Главное уют и мягкий, гипоаллергенный материал.
Начиная с годика, стараются брать яркую одежду, малыши любят теребить её, играться. До 2-х лет
наряды помогают развиваться крохам.
С 3-х лет уже начинает развиваться вкус, желательно заранее поговорить и узнать, что ребёнок хочет. Может случиться, что он не захочет одевать, то, что купили. Нужно считаться с предпочтениями малыша, это не сложно. Можно вместе пойти и выбрать костюмчик, платье.
В этом возрасте дети начинают разбираться, что подходит для каждого дня, а что на праздник.
Когда предстоит выбор одежды для школьника, то нужно согласовать с ним каждую деталь, цвет, фасон. Подросшему ребёнку насильно не удастся надеть брюки или рубашку, не понравившуюся юбку, кофточку.

Цвет имеет значение

В зависимости от подобранной цветовой гаммы меняется настроение ребёнка. Выбирают одежду, чтобы она сочеталась с внешностью. Детям светловолосым, голубоглазым, со светлой кожей, подойдут холодные оттенки. Девочку украсит розовое платье, мальчику можно купить бирюзовую рубашку, синие брюки.
Рыжеволосым, с карими или зелёным глазами, наоборот нужно взять одежду в оранжевом, ярко-зелёном цвете. Хорошо будет смотреться коричневые оттенки, алые, жёлтые.

Главное в одежде для детей

Кроме комфорта и цвета, стоит обратить внимание на следующие критерии при покупке нарядов для детей:
1. Детские вещи должны легко одеваться. Застёжки выбирают такие, чтобы ребёнок самостоятельно мог застегнуть и расстегнуть.
2. Качественный материал, натуральные ткани. Одежда не должна колоться, быть приятной к телу, не вызывать аллергию у ребёнка.
3. Лёгкий уход за вещами, чтобы можно было многократно стирать в домашних условиях.
4. Чтобы малышу удобно было самому одеваться.
В магазине внимательно смотрите на ярлыки, где указана характеристика товара, метод стирки.
Старайтесь покупать одежду для детей у проверенных производителей.



Возврат к списку