ВНИМАНИЕ!
Все куртки и ветровки промаркированы!
Отгрузка этих товаров осуществляется ТОЛЬКО через ЭДО (электронный документооборот).

Узнать подробнее
8 (499) 707-19-08
8 (905) 505-27-48
13.05.2021

Яркая мода. Какую одежду лучше всего покупать летом.

Летняя женская одежда порой радикально отличается от остальной. Она более яркая, несерьезная, воздушная, праздничная. Девушки покупают себе различные платья и сарафаны, порой совершенно несочетаемых цветов, однако мода в данном случае все стерпит. По сути, для жары не требуется определенного стиля, главное, чтобы нравилось самой моднице.

Но некоторые правила все-таки существуют:

1. Нужно придерживаться одной стилистики. Например, женщина обожает романический стиль, поэтому ее наряды состоят из нежных оттенков: розового, фиолетового, голубого, лилового, салатового. Иногда присутствуют цветы или рисунки с животными. Естественно, под романтичную блузку не подойдут драные джинсы, равно как и под длинную юбку спортивные кеды. Несерьезность, безусловно, должна присутствовать, но без отклонений от классических канонов.
2. Допустима ежедневная смена образом. Конечно, есть девушки, которые даже в жару умудряются ходить в джинсах, майках и кроссовках, но лучше периодически надевать что-то праздничное и женственное. Например, платья с оборками или рюшами, а также с поясами. Для свидания отлично подойдут босоножки на небольшом каблуке. Для простой прогулки с друзьями можно обуть балетки, слипоны или мокасины. Они идеально подходят как для юбки, так и для штанов.
3. Побольше украшений. Поскольку летом все носят открытую одежду, то видно все: и браслеты, и кольца, и цепочки, и серьги. Это то время года, когда не мешают ни перчатки, и шарфы, ни шапки, и верхняя одежда, поэтому можно смело экспериментировать. Если в холода женщины ограничиваются обручальными кольцами, то с мая по сентябрь покупают и носят порой совершенно непривычные для себя вещи: браслеты с шипами, сережки в виде цепочек, огромные перстни.

Конечно, мода меняется со скоростью света. Лет пять назад были очень популярны летние длинные юбки в пол, их тогда носили практически все. Сейчас девушки и женщины носят в основном джинсовые шорты разной длины и обыкновенные майки. Некоторые не изменяют традициям и приобретают изящные и немного легкомысленные сарафаны-мини, которые носят с сандалиями или с летними туфлями. А кто-то предпочитает классику в любую погоду: костюмы, легкие блузки, строгая обувь.

Таким образом, идеальный образ для лета — это удобство. Ну и немного молодости и красоты, когда даже самая серьезная дама превращается в девочку и красуется перед зеркалом. Цвета выбираются в зависимости от цветотипа (теплые или холодные, яркие или пастельные), но в основном доминируют красные, зеленые, синие, желтые, оранжевые и розовые. Не нужно бояться выглядеть нелепо: для летней поры это невозможно. Когда люди ходят в солнцезащитных очках, с открытыми руками и ногами, то стесняться нечего. Конечно, полные дамы не особенно любят летние месяцы, потому что им приходится все время скрывать лишний вес и мучиться от жары. Но для этого нужно лишь правильно подбирать гардероб. Ну и вести здоровый образ жизни, это само собой разумеется.


Возврат к списку